Медицинский колледж

Представители вузов провели встречу со школьниками Аугшдаугавского края 1 29.03.2023

24 марта для молодежи Аугшдаугавского края было организовано мероприятие по карьерному ориентированию: “Встреча с представителями учреждений высшего образования”. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Медицинский колледж получил пожертвование для украинских беженцев 01.04.2022

Даугавпилсский медицинский колледж в начале марта принял и приютил в своей служебной гостинице 48 беженцев из Украины – в основном детей с мамами. Для того, чтобы хоть немного облегчить их ситуацию, многие хотят оказать помощь, сопереживают, поддерживают и жертвуют необходимые вещи.

Ливия Янковская - об учебе в Медицинском колледже во время ЧС, уезжающих за границу выпускниках и студентах в самоизоляции 4 17.05.2020

Директор Даугавпилсского медицинского колледжа и депутат городской думы Ливия Янковская рассказала в передаче Gorod ON AIR, как работает Медицинский колледж в режиме ЧС, сколько выпускников после его окончания уезжают работать в ЕС, а также о том, как удалось вернуть студентов, проходящих практику по обмену опытом из-за границы в родной город.

Госконтроль предложил увеличить число бюджетных мест в медицинских вузах и колледжах 17 24.07.2019

Упрощение процедуры приглашения врачей и медсестер из соседних стран не поможет Латвии решить все кадровые проблемы в отрасли здравоохранения, прозвучало в дискуссии Латвийского радио 4 «Открытый вопрос». Вместо этого Госконтроль, например, предлагает на 30% увеличить число бюджетных мест для студентов медицинских колледжей и высших школ. И без повышения зарплат медиков привлечь нужные кадры в необходимом объеме тоже невозможно, прозвучало в передаче, пишет портал press.lv.

В Даугавпилсских медучреждениях проходят стажировку студенты из Турции 15 03.05.2018

Начиная с конца апреля, на протяжении двух недель, студенты из Турции проходят стажировку в Даугавпилсской Региональной больнице, Психоневрологической больнице и Территориальном центре социального обслуживания пенсионеров (пансионат).

В Медицинском колледже оборудованы новые кабинеты 02.05.2018

Даугавпилсский медицинский колледж реализовал проект ERAF «Модернизация инфраструктуры и оборудования даугавпилсского Медицинского колледжа», в результате которого на четвертом этаже служебной гостиницы учебного заведения оборудовали новые кабинеты для теоретических и практических занятий.

В здании Даугавпилсского медколледжа повысят энергоэффективность 4 07.02.2018

Завершилась закупка на проведение строительных работ в рамках проекта по повышению энергоэффективности в здании Даугавпилсского медицинского колледжа на ул. Варшавас, 26а.

Медицинский колледж станет университетским агентством 7 24.09.2017

С будущего года в системе образования города произойдут большие изменения – Медицинский колледж будет присоединен к Даугавпилсскому университету.

Медицинский колледж присоединят к Даугавпилсскому университету 8 13.09.2017

12 сентября Кабинет министров Латвии согласился с предложением присоединить к Даугавпилсскому университету (ДУ) Медицинский колледж. Об этом сообщают республиканские средства массовой информации. Сегодня в колледже учатся 274 студента, трудится 41 человек (9 работников являются академическим персоналом).

Руководство Медицинского колледжа в изумлении от решения о передаче учреждения Минздраву 1 12.06.2015

11 июня на собрании Госсекретарей рассмотрен подготовленный Министерством здравоохранения проект решения о передаче находящегося в подчинении Министерства образования и науки Даугавпилсского медицинского колледжа в ведение Министерства здравоохранения.

Директор Даугавпилсского медицинского колледжа: Профессия медсестры по-прежнему популярна 3 27.07.2013

2,5 человек на место - такой конкурс нужно выдержать абитуриентам, поступающим в этом году в Даугавпилсский медицинский колледж. Ливия Янковска, директор Даугавпилсского медицинского колледжа, порталу Gorod.lv рассказала, что профессия медсестры по-прежнему остается популярной и востребованной.

Письмо в редакцию: Как распределяются стипендии в Медицинском колледже? 28.06.2013

Читатели Gorod.lv продолжат активно обращаться к нам в редакцию со своими вопросами и проблемами.

Медицинский колледж: есть из кого выбирать! 2 23.08.2011

Велик, как никогда, конкурс среди поступающих этом году в медицинский колледж, дающем высшее образование первого уровня: почти три человека на главные профильные специальности – медсестру и помощника врача, куда примут на трехлетнюю учебу по 30 студентов.

Л. Янковская: Об объединении Медицинского колледжа и ДУ речь не идет 9 08.06.2011

В последнее время в Даугавпилсе начали говорить о том, что Медицинский колледж хотят объединить с Даугавпилсским Университетом. За комментариями относительно верности информации мы обратились к Ливии Янковской — руководителю колледжа и вице-мэру.

Я. Лачплесис проголосовал против совмещения Л. Янковской должностей 24 31.03.2011

Депутаты Даугавпилсской думы разрешили вице-мэру Ливии Янковской совмещать новую должность с должностью директора медицинского колледжа.

Колледж сохранится, а директор? 22 30.03.2011

Слух о том, что депутат Ливия Янковская  согласилась стать вице-мэром потому, что  руководимый ею медицинский колледж сливается по решению Минобразования и науки с Даугавпилсским университетом, не более чем слухи. Их опровергли в министерстве, чей проект реорганизации средних учебных заведений на днях утвержден правительством, а также сама Ливия Янковская.   

Турки приехали на деньги итальянца 21 22.03.2011

Большая группа молодых турок – студентов технического колледжа - пробыла две с половиной недели в медицинском колледже и технической школе транспорта и связи.

Студенты прошли практику в Германии 1 20.06.2009

О чем думают студенты, возвращающие с зарубежной практики в европейских странах. Недавно вернулись в родные пенаты студенты Даугавпилсского медицинского колледжа.

Каждый европейский проект – шаг вперед в медицине 1 30.03.2009

24 и 25 марта в Даугавпилсском медицинском колледже прошла международная научно – исследовательская конференция по вопросам социальной сферы и медицинского обслуживания. Студенты и педагоги колледжа провели большую работу накануне конференции и представили на суд участников конференции книгу научных исследований.